Самый мощный источник энергии

Каждый человек должен принять на себя ответственность за свою энергетику. Он сам должен понимать, какие будут последствия у каждой рюмки или котлеты, у каждого часа недосыпа или часа безделья, у часа общения с приятным человеком и часа с неприятным. Каждый сам себе Tesla — сам заряжает свои аккумуляторы и сажает их. Я не ханжа и не стану сейчас агитировать за ЗОЖ, рюмочка со старым другом под котлетку может дать столько энергии, сколько не даст никакой массаж или тренировка, не так ли?
Добавить в заметки чтобы посмотреть позже?Но сейчас не об этом. Самый мощный источник энергии из изученных — это мечта, цель, видение. Это образ будущего, которое вы намерены создать. Вам это чувство хорошо знакомо по таким ситуациям: приближаются выходные, а у вас никаких планов. И вот в четверг пишут друзья и приглашают за город. В воображении — дорога по трассе, барбекю и разговоры до рассвета. А в ощущениях — энергетический подъем. А ведь это только послезавтра! Но энергия пошла уже. Подобный подъем хорошо знаком предпринимателям, задумавшим новый проект; писателям, придумавшим новый сюжет и бизнес-тренерам, задумавшим новый тренинг. Но в гораздо большем объеме и на гораздо большее время.
Если же на внутреннем экране человека не отражается его перспектива, если он не имеет планов на будущее, не просматривает его силой своего воображения, он себя энергетически обесточивает. И в жизни каждого человека бывают периоды, когда он не понимает, куда идти дальше. Эти периоды случаются и у очень успешных людей. Это нормально и преодолимо.
Именно поэтому ключевым моментом моих тренингов по лидерству всегда является помощь в прояснении целей, а уже потом — определение шагов для их достижения и наполнение необходимыми для этих шагов навыками. Именно поэтому участники моих тренингов выходят не только со знаниями в голове, а выходят, наполненные энергией. Именно об этом я чаще всего слышу в их отзывах.
5-6 сентября в Москве мой новый тренинг «Заяви о себе». Возьмите свой билет — билет к своим целям здесь:

